19 марта, в пятницу первой седмицы Великого Поста, игумен Арсений совершил Вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском соборе, в сослужении с клириками обители и гостями-священнослужителями.
По завершении Литургии игумен Арсений возглавил молебный канон вмч. Феодору Тирону и благословение колива.












Свт. Игнатия, еп. Ростовского (1288)
Прп. Никиты исп., еп. Халкидонского (IX)