Христос Воскресе, дорогие братия и сестры!!! Во вторник Светлой Седмицы в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Иверская» в нашей обители состоялось уставное богослужение, которое совершил игумен монастыря, игумен Арсений. По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг Спасо-Преображенского собора с пением Пасхального канона и Пасхальных песнопений. Также после богослужения братия монастыря и благочестивые  богомольцы посетили строящийся храм в честь иконы Пресвятой богородицы «Иверская» в деревне Карманье на месте будущего монастырского скита.

В будущий скит из обители был привезен Благодатный огонь, зажжены свечи, лампады и отслужен  Пасхальный молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Данный храм по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского строится с июня 2020 года. Многие работы выполнены, также много еще предстоит сделать. Храм возводится всем миром, на пожертвования частных лиц. Все желающие могут принять участие в строительстве святого храма, внеся свою посильную лепту на финансовые ресурсы монастыря , с пометкой «Храм».

С Божией Помощью, совместными усилиями создадим Святыню в этом уединенном месте для сугубых молитв насельников будущего скита.