19-го февраля, в неделю мясопустную, о Страшном суде, Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе монастыря совершил настоятель монастыря игумен Хризостом (Егоров)
По завершении Литургии батюшка обратился к прихожанам со словами пастырского наставления

Свт. Игнатия, еп. Ростовского (1288)
Прп. Никиты исп., еп. Халкидонского (IX)